• Методический совет

Методический совет школы – коллегиальный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической деятельностью, обеспечивающей сопровождение учебно-воспитательной, методической, экспериментальной работы в школе. Методический совет координирует работу, направленную на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной и научно-исследовательской деятельности педагогического коллектива.

Главные задачи Методического Совета

1. создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности;
    2. создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности;
    3. создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. координация и контроль работы методических объединений, анализ результатов работы методических объединений;
    2. рассмотрение актуальных проблем, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся образовательного учреждения, инноваций, нововведений, новшеств, представляемых руководителями методических объединений, анализ их хода, результатов;
    3. способствование совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

Содержание работы Методического совета

1. повышение квалификации педагогических работников: организация и проведение педагогических экспериментов по поиску и внедрению новых технологий обучения; обобщение и распространение передового педагогического опыта.
    2. совершенствование воспитательно-образовательного процесса: разработка вариативной части учебных планов; рассмотрение и оценка учебных программ; обсуждение методики проведения отдельных видов учебных занятий и содержания дидактических материалов к ним.
    3.  рассмотрение вопросов организации, руководства и контроля исследовательской работой учащихся.

Документы не выбраны