• Неделя добрых дел

с 11 по 15 марта в школе прошла Неделя добрых дел. Были запланированы и проведены мероприятия:
    1. Тематические классные часы
    2. Дерево добра
    3. Ромашка добрых дел
    4.Дневник доброты
    Ежедневно дети записывали на ласточках дерева, на лепесточках ромашки и в Дневнике свои добрые дела.
    А в конце недели вручили всем по школе буклеты "Спешите делать добро". Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни.
    Неделя добрых дел.